Zollhaus Open Ergebnisse

29.02.2020

1000m Freistiel

Name AK Zeit AK Platz Gesamtplatz
Kubiak, Krzysztof M16-29 15:05 1   2
Karnikowski, Ulf M30-39 15:56 1   4
Kordylak, Ireneusz M40-49 24:02 1   5
Runge, Stefan M50-59 14:45 1   1
Tschepe, Martin M50-59 15:28 2   3
Fatum, Alisa W16-29 13:33 1   1
Lascano Micaz, Ailén W16-29 16:58 2   3
Binder, Anja W30-39 26:21 1   8
Richter, Sarah Anne W40-49 14:25 1   2
Runge, Kathrin W50-59 20:04 1   5
Fatum, Petra W50-59 20:38 2   6
Jänike, Jaqueline W50-59 22:24 3   7
Ortloff, Elke W60-69 19:41 1   4

50m Freistiel

Name AK Zeit AK Platz Gesamtplatz
Ortloff, Elke W60-69 0:48,09 1 14
Resch, Brigitte W60-69 1:12,40 2 15
Becher, Birgit W50-59 0:37,91 1 5
Döring, Kathrin W50-59 0:42,81 2 9
Friebel, Ines W50-59 0:44,12 3 10
Runge, Kathrin W50-59 0:45,43 4 11
Kahnt, Carola W50-59 0:47,56 5 13
Gavrilenkova, Tatiana W40-49 0:35,25 1 3
Prasser, Conny W40-49 0:36,5 2 4
Deeken, Tina W40-49 0:40,50 3 7
Farrer, Daiana W30-39 0:46,13 1 12
Fatum, Alisa W16-29 0:30,91 1 1
Bigalke, Katharina W16-29 0:32,91 2 2
Herzog, Henrike W16-29 0:37,93 3 6
Lascano Micaz, Ailén W16-29 0:40,53 4 8
Heidrich, Hanno M60-69 1:10,22 1 25
Wandratsch, Christof M50-59 0:29,35 1 2
Curcio, Gerrit Sascha M50-59 0:29,85 2 4
Tschepe, Martin M50-59 0:32,03 3 7
Reineke, Marcus M50-59 0:33,07 4 9
Herzog, Steffen M50-59 0:35,69 5 12
Runge, Stefan M50-59 0:36,35 6 15
Hick, Michael M50-59 0:38,03 7 17
Karge, Ingo M50-59 0:39,44 8 19
Zittlau, Jürgen M50-59 0:40,41 9 21
Voigt, Thomas M50-59 0:41,69 10 23
Engel, Rüdiger M50-59 0:49,97 11 24
Oosterbaan, Raymond M40-49 0:29,72 1 3
Sudhoff, Sven M40-49 0:33,47 2 10
Richter, Till M40-49 0:35,85 3 14
Evers, Karsten M40-49 0:39,65 4 20
Prüßner, Tobias M30-39 0:30,07 1 5
Karnikowski, Ulf M30-39 0:34,62 2 11
Kahlert, Marcel M30-39 0:37,47 3 16
Alexander, Bigalke M30-39 0:39,31 4 18
Ziegler, David M30-39 0:41,56 5 22
Gugliuzza, Marco M16-29 0:29,16 1 1
Curcio, Aaron Ruben M16-29 0:31,69 2 6
Karge, Adrian M16-29 0:32,28 3 8
Nüßle, Lorin M16-29 0:35,72 4 13

50m Schmetterling

Name AK Zeit AK Platz Gesamtplatz
Runge, Kathrin W50-59 0:50,28 1 5
Richter, Sarah Anne W40-49 0:34,91 1 2
Gavrilenkova, Tatiana W40-49 0:38,38 2 4
Binder, Anja W30-39 1:06,88 1 6
Fatum, Alisa W16-29 0:33,37 1 1
Lascano Micaz, Ailén W16-29 0:37,75 2 3
Wandratsch, Christof M50-59 0:31,54 1 1
Curcio, Gerrit Sascha M50-59 0:32,43 2 4
Tschepe, Martin M50-59 0:35,41 3 7
Reineke, Marcus M50-59 0:36,43 4 8
Runge, Stefan M50-59 0:41,60 5 10
Oosterbaan, Raymond M40-49 0:35,10 1 6
Stiller, Ronny M30-39 0:31,94 1 2
Prüßner, Tobias M30-39 0:32,22 2 3
Karnikowski, Ulf M30-39 0:45,16 3 11
Gugliuzza, Marco M16-29 0:32,51 1 5
Curcio, Aaron Ruben M16-29 0:39,50 2 9

100m Brust

Name AK Zeit AK Platz Gesamtplatz
Becher, Birgit W50-59 1:49,65 1 4
Jänike, Jaqueline W50-59 1:50,82 2 5
Kahnt, Carola W50-59 2:07,63 3 7
Friebel, Ines W50-59 2:08,78 4 8
Richter, Sarah Anne W40-49 1:27,75 1 1
Deeken, Tina W40-49 2:05,25 2 6
Lascano Micaz, Ailén W30-39 1:44,84 1 2
Binder, Anja W30-39 1:46,38 2 3
Wandratsch, Christof M50-59 1:21,85 1 2
Reineke, Marcus M50-59 1:27,94 2 3
Curcio, Gerrit Sascha M50-59 1:28,91 3 4
Herzog, Steffen M50-59 1:34,88 4 6
Engel, Rüdiger M50-59 1:48,91 5 11
Bytomski, Olaf M50-59 2:04,88 6 14
Oosterbaan, Raymond M40-49 1:30,96 1 5
Sudhoff, Sven M40-49 1:36,44 2 7
Stiller, Ronny M30-39 1:18,66 1 1
Karnikowski, Ulf M30-39 1:40,28 2 8
Prüßner, Tobias M30-39 1:40,65 3 9
Ziegler, David M30-39 1:51,56 4 12
Kahlert, Marcel M30-39 2:02,85 5 13
Rudolph, Nils M16-29 1:42,59 1 10
Hunger, Clemens M16-29 2:35,44 2 15

200m Freistiel

Name AK Zeit AK Platz Gesamtplatz
Ortloff, Elke W60-69 3:35,19 1 10
Becher, Birgit W50-59 3:19,31 1 5
Runge, Kathrin W50-59 3:19,69 2 6
Roessler, Ines W50-59 3:25,78 3 8
Döring, Kathrin W50-59 3:29,44 4 9
Fatum, Petra W50-59 3:43,69 5 11
Kahnt, Carola W50-59 4:41,29 6 13
Gavrilenkova, Tatiana W40-49 2:49,37 1 2
Prasser, Conny W40-49 2:56,90 2 3
Deeken, Tina W40-49 3:21,88 3 7
Farrer, Daiana W30-39 4:03,00 1 12
Fatum, Alisa W16-29 2:27,75 1 1
Lascano Micaz, Ailén W16-29 3:04,63 2 4
Wandratsch, Christof M50-59 2:24,63 1 1
Runge, Stefan M50-59 2:38,81 2 4
Reineke, Marcus M50-59 2:38,90 3 5
Tschepe, Martin M50-59 2:46,34 4 7
Hick, Michael M50-59 3:29,47 5 9
Zittlau, Jürgen M50-59 3:36,78 6 12
Matthes, Klaus M50-59 3:42,75 7 13
Oosterbaan, Raymond M40-49 2:32,00 1 2
Richter, Till M40-49 2:35,59 2 3
Evers, Karsten M40-49 3:45,97 3 14
Tacke, Reiko M40-49 3:46,68 4 15
Gröger, Ralph M40-49 5:22,37 5 17
Prüßner, Tobias M30-39 2:44,84 1 6
Karnikowski, Ulf M30-39 2:50,66 2 8
Kahlert, Marcel M30-39 3:32,40 3 11
Ziegler, David M30-39 3:46,87 4 16
Rudolph, Nils M16-29 3:31,75 1 10

4x50m Freistiel Staffel (Mixed)

Platz Name Mitglieder Zeit
1 Russia meets Germany Tatiana 2:08,56
    Martin  
    Christof  
    Gerrit  
2 Polarfüchse Tina 2:21,22
    Stefan  
    Markus  
    Tobias  
3 IBM Klub Leipzig Henrike 2:23,75
    Stefan  
    Ingo  
    Adrian  
4 Die Milchmädchen Katharina 2:25,32
    David  
    Raymond  
    Ronny  
5   Sarah Anne 2:26,34
    Anja  
    Ulf  
    Till  
6 Curcio-Family Noah 2:32,91
    Aaron  
    Nora  
    Lorin  
7 Birgits Buben Birgit 2:40,13
    Jürgen  
    Michael  
    Klaus  
8 Die Eissachsen Carola 3:04,94
    Ines  
    Marcel  
    Thomas  
9 Die Meerjungfrauen Jaqueline 3:31,69
    Robin  
    Frank  
    Hartmut  

“Jedermannschwimmen”

Über 50    
Name Platz Zeit
Ralf Seeger 1 02:05
Holger 2 02:26
Olaf Bytomski 3 03:31
Unter 50    
Name Platz Zeit
Steve Staub 1 02:25
Oliver 2 03:22

Kontaktiere uns

info@addicted-to.com

(+39) 339 627 4001

Via Vincenzo Cavallaro, 13
Cefalù, 90015

Besuche uns

Wir befinden uns im Hotel Kalura neben Cefalù

Geschäftszeiten

Mo-Fr: 6:00 – 24:00 Uhr

Datenschutzerklärung

Über Cookies & mehr.