Zollhaus Open Risultati

22.02.2019

50m Stile libero/Rana      
         
Posto Nome Fascia d’età   Tempo
         
1 Fatum, Alisa W16-29   0:30,93
2 Lascano Micaz, Ailén W16-29   0:34,28
1 Grasso, Jessica W30-39   0:37,66
2 Binder, Anja W30-39   0:53,85
1 Prasser, Conny W40-49   0:38,00
1 Becher, Birgit W50-59   0:39,22
2 Jänike, Jaqueline W50-59   0:45,41
3 Döring, Kathrin W50-59   0:47,50
4 Henning, Peggy W50-59   0:48,81
1 Meinig, Gisela W70+   1:27,03
         
1 Elfferich, Sven M16-29   0:27,72
2 Curcio, Aaron Ruben M16-29   0:32,63
3 Nüßle, Lorin M16-29   0:33,83
4 van Kruistum, Mike M16-29   1:05,53
1 Karnikowski, Ulf M30-39   0:34,56
1 Mack, Lars Herbert M40-49   0:30,94
2 Jänike, Ralf M40-49   0:39,00
3 Genendsch, Jürgen M40-49   0:59,09
1 Curcio, Gerrit Sascha M50-59   0:30,18
2 Wandratsch, Christof M50-59   0:30,34
3 Zittlau, Jürgen M50-59   0:39,16
4 Trommer, Jens M50-59   0:39,18
5 Hirmer, Richard M50-59   0:47,44
6 Deblitz, Matthias M50-59   0:47,97
50m Delfino      
         
Posto Nome Fascia d’età   Tempo
1 Fatum, Alisa W16-29   0:34,13
2 Lascano Micaz, Ailén W16-29   0:39,72
1 Grasso, Jessica W30-39   0:44,19
1 Henning, Peggy W50-59   0:54,97
         
1 Curcio, Aaron Ruben M16-29   0:41,09
1 Karnikowski, Ulf M30-39   0:41,72
1 Mack, Lars Herbert M40-49   0:34,41
1 Wandratsch, Christof M50-59   0:31,59
2 Curcio, Gerrit Sascha M50-59   0:33,32
100m Rana      
         
Posto Nome Fascia d’età   Tempo
1 Grasso, Jessica W30-39   1:53,25
1 Richter, Sarah Anne W40-49   1:27,54
2 Prasser, Conny W40-49   1:44,18
1 Henning, Peggy W50-59   1:47,68
2 Jänike, Jaqueline W50-59   1:48,77
3 Becher, Birgit W50-59   1:54,85
         
1 Karnikowski, Ulf M30-39   1:45,47
1 Mack, Lars Herbert M40-49   1:28,09
2 Jänike, Ralf M40-49   1:37,63
3 Genendsch, Jürgen M40-49   2:16,85
1 Wandratsch, Christof M50-59   1:26,41
2 Trommer, Jens M50-59   1:39,66
3 Deblitz, Matthias M50-59   2:05,09
200m Stile libero      
         
Posto Nome Fascia d’età   Tempo
1 Fatum, Alisa W16-29   2:24,00
2 Lascano Micaz, Ailén W16-29   3:04,37
1 Grasso, Jessica W30-39   3:13,59
2 Binder, Anja W30-39   4:39,06
1 Prasser, Conny W40-49   2:58,91
1 Henning, Peggy W50-59   3:23,44
2 Becher, Birgit W50-59   3:33,75
3 Döring, Kathrin W50-59   3:40,68
4 Jänike, Jaqueline W50-59   3:48,66
         
1 Elfferich, Sven M16-29   2:16,93
1 Karnikowski, Ulf M30-39   2:49,16
1 Mack, Lars Herbert M40-49   2:53,53
2 Genendsch, Jürgen M40-49   4:59,44
1 Wandratsch, Christof M50-59   2:24,97
2 Jung, Stefan M50-59   3:11,44
3 Trommer, Jens M50-59   3:24,16
4 Elfferich, Ronald M50-59   4:07,13
5 Hirmer, Richard M50-59   4:07,25
6 Zittlau, Jürgen M50-59   4:53,68
1000m Stile libero      
         
Posto Nome Fascia d’età   Tempo
         
1 Fatum, Alisa W16-29   13:21,16
2 Lascano Micaz, Ailén W16-29   18:11,69
1 Richter, Sarah Anne W40-49   14:16,88
1 Henning, Peggy W50-59   19:08,82
         
1 Elfferich, Sven M16-29   13:11,34
1 Karnikowski, Ulf M30-39   17:34,18
1 Mack, Lars Herbert M40-49   16:55,03
2 Kowaloff, Mike M40-49   22:47,50
1 Wandratsch, Christof M50-59   13:24,91
2 Jung, Stefan M50-59   18:01,16
4x50m Staffetta stile libero      
         
Posto Nome     Tempo
         
3 Lars, Ulf, Conny, Sarah-Anne Mixed   2:19,68
1 Christof, Ailen, Ronald, Sven Mixed   2:18,53
2 Adrian, Ingo, Henrike, Steffen Mixed   2:18,63

Entra in contatto

info@addicted-to.com

(+39) 339 627 4001

Via Vincenzo Cavallaro, 13
Cefalù, 90015

Visitaci

Siamo situati nell’Hotel Kalura vicino a Cefalù

Orari di apertura

Lun-Ven: 6:00 – 24:00